Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Власти Марий Эл хотят достроить «Александровский водозабор» в Волжске в 2024 году

14:15, 15-03-2021Власти Марий Эл хотят достроить «Александровский водозабор» в Волжске в 2024 году

Проект «Александровского водозабора», который обеспечивает водоснабжение всего городского округа, рассчитан до 2025 года, но в планах республиканских властей завершить работы на год раньше.

Глава Марий Эл посетил объект и отметил, что вопрос водоснабжения для жителей Волжска очень важен, поэтому сроки реализации проекта необходимо обязательно пересмотреть.

«В 2024 году желательно закончить оба этапа, потому что город должен развиваться. Мы активно занимаемся переселением. 241 жителя нужно переселить из аварийного жилья. Не нужно рассчитывать на старые скважины. Важно двигаться с опережением», - подчеркнул Александр Евстифеев.

Проект реализуется в рамках мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития республики. Как отметил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаил Степанов, в настоящее время с Минстроем России прорабатывается вопрос опережающего финансирования объекта с целью досрочного завершения 1 этапа. Кроме того, ведется работа по разработке проектно-сметной документации для 2 этапа, в ходе которого запланирована прокладка 6 км водопровода, бурение 10 новых скважин, наладка и запуск оборудования.

Ранее МЭТР сообщал, что в Волжске на Масленицу прошел Фестиваль национальных брендов.
 
 
Просмотров 665
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий