Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле «Раскрасят жизнь незрячих детей яркими красками»

19:24, 17-03-2021В Йошкар-Оле «Раскрасят жизнь незрячих детей яркими красками»


«Раскрасим жизнь незрячих детей яркими красками». Так называется очередной проект местной организации общества слепых, направленный на поддержку слабовидящих и незрячих людей. На этот раз он посвящен детям дошкольного и младшего школьного возраста, их адаптации и социализации. В рамках проекта для ребят организуют культурную и спортивную программу. Дошколята получат навыки, которые пригодятся им при поступлении в школу, а те, кто постарше, подтянут свои знания. 

Помимо этого, будут организованы мобильные школы для родителей. Мамы и папы получат рекомендации в воспитании, развитии и образовании незрячих детей. Для справки, в настоящее время на учете марийской региональной организации Всероссийского общества слепых состоит 56 несовершеннолетних инвалидов по зрению. 
  
В рамках проекта «Раскрасим жизнь незрячих детей» проведут индивидуальные развивающие занятия, в том числе с легкой умственной отсталостью. Будут и групповые встречи, занятия на развитие коммуникативной и ориентировочной деятельности, уроки музыки.

Просмотров 692
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий