Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Как избежать заражения коронавирусом в общественных местах?

12:48, 29-05-2020Как избежать заражения коронавирусом в общественных местах?


Кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал о способах не заразиться коронавирусной инфекцией в общественных местах.

Меры предосторожности стоит соблюдать с ослаблением ограничительных мер, находясь в фитнес-центрах, кинотеатрах, салонах красоты и т.п. По указанию врача, в любых местах общественного пользования необходимо находиться в масках и перчатках.

К примеру, в кинотеатрах придется отказаться от аппетитного попкорна и напитков. Если уж вы собрались в кино, отмечает Андрей Кондрахин, то смотрите фильм, а покушать можно дома.

В фитнес-центрах следуют сохранять социальную дистанцию и дезинфицировать после использования тренажеры. При занятии спортом нужно использовать хлопковые перчатки. Однако лицо при этом трогать не стоит.

«Рассадником заразы» Кондрюхин назвал магазины косметики в торговых центрах. Основная опасность заключается в духах – при распылении аромата дыхание учащается, а если рядом окажется больной коронавирусом или ОРВИ, резко возрастет вероятность заразиться.

В магазины с одеждой тоже рекомендуется надевать перчатки.

А желающим посетить салоны красоты специалист посоветовал по возможности приносить на процедуры свои инструменты и приходить в респираторе.
Просмотров 585
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий