Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Нацпроекты в Марий Эл реализуются с опережением графика

18:40, 19-03-2021Нацпроекты в Марий Эл реализуются с опережением графика


В правительстве Марий Эл отмечают, что реализация национальных проектов и индивидуальной программы социально-экономического развития республики ведется с опережением графика.
 
Эту тему обсудили в пятницу на заседании регионального правительства. По итогам 2020 года, как отметил министр промышленности республики Станислав Крылов, объем сельхозпродукции, произведенной в Марий Эл, составил 50,2 млрд рублей, что на четыре процентных пункта выше, чем в 2019 году. Впечатляющий рост демонстрирует строительная отрасль — объем работ, выполненный в республике, вырос на 20% к предыдущему году. По темпам роста объемов строительства Марий Эл заняла первое место в Приволжском федеральном округе.
 

В 2020 году в республике ввели в строй целый ряд важных социальных учреждений — это четыре детсада, две общеобразовательные школы, 11 фельдшерско-акушерских пунктов, поликлиника в Козьмодемьянске, корпус дома-интерната для пожилых людей и инвалидов. На реализацию этих и других региональных проектов было направлено 10,2 млрд рублей, это на 60% выше уровня 2019 года.
 
«В рамках региональных проектов в 2021 году запланирован ввод 21 объекта. По 11 из них заключены контракты на строительно-монтажные работы. По состоянию на1 марта 2021 года законтрактовано 69% средств, предусмотренных на реализацию региональных проектов в 2021 году», — рассказал Станислав Крылов.

 
По итогам прошлого года почти на 30% выросли доходы консолидированного бюджета Марий Эл. В денежном выражении рост составил 10,6 млрд рублей. По словам министра финансов республики Алексея Торощина, одной из приоритетных задач правительства остается сокращение долговой нагрузки на бюджет. Объем госдолга составлял по состоянию на 1 января 2021 года 11,9 млрд рублей, за четыре года его сумма снизилась более чем на 1,5 млрд.
 
Глава Марий Эл Александр Евстифеев высоко оценил работу, проведенную в области дорожного строительства, и отметил, что в течение месяца планирует детально проработать с каждым из министров итоги выполнения нацпроектов, реализацию индивидуальной программы развития республики, и обсудить планы на период до конца 2022 года.   
Просмотров 1 555
    • Нравится
    • 3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий