Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Половина сделавших прививку от ковида в Марий Эл — люди старше 60 лет

15:41, 20-03-2021Половина сделавших прививку от ковида в Марий Эл — люди старше 60 лет


Министр здравоохранения Республики Марий Эл Марина Панькова сообщила, что более 20 тысяч жителей региона привились от коронавируса, почти половина из них — люди пожилого возраста.
 
Об этом она рассказала в пятницу на заседании правительства Марий Эл. По словам министра, в республике поступило 21 792 дозы вакцины «Спутник V». Поступление еще 10 300 доз ожидается до конца марта. На данный момент прививки сделали более 20 тысяч человек, случаев осложнения после вакцинации не зарегистрировано.
 
«Жители старше 60 лет составляют 48,2% от всех вакцинированных. Противопоказания к вакцине указаны в инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата и обязательны для исполнения медицинскими работниками», — уточнила Панькова.

 
На сегодняшний день в Марий Эл действует 110 пунктов вакцинации против коронавируса нового типа. Кроме того, работает более 50 мобильных бригад.
 
Ранее МЭТР сообщал, что сотрудники Марий Эл Телерадио коллективно привились от covid-19.
Просмотров 770
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий