Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл в этом году на реализацию региональных проектов направят 9,5 млрд рублей

09:46, 23-03-2021В Марий Эл в этом году на реализацию региональных проектов направят 9,5 млрд рублей

В этом году региональные проекты за счет всех источников планируется профинансировать на 9,5 млрд рублей. Об этом на вчерашнем заседании регионального штаба по реализации нацпроектов и госпрограмм сообщил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Министр промышленности, экономического развития и торговли региона Станислав Крылов рассказал, что на данный момент профинансировано 1,6 млрд. рублей. В рамках региональных проектов запланирован ввод 21 объекта, по индивидуальной программе развития республики – семь. Среди крупных проектов - аэропорт, пассажирский причал в Козьмодемьянске и автовокзал в Йошкар-Оле.

По модернизации коммунальной инфраструктуры идут работы на трех объектах водоснабжения в Советском районе, Звенигово и Волжске, где также начато строительство роддома.

Министр образования и науки республики Наталья Адамова проинформировала, что ведется строительство четырех детских садов: в поселках Медведево, Руэм и Нурма, а также микрорайоне Мирном в Йошкар-Оле. В результате к концу 2021 года будет создано 575 новых ясельных мест.

«По всем объектам профильные министерства должны уложиться в сроки. Проработайте с каждым министром, как будет идти освоение средств, и до 2 апреля прошу представить справку по контрактации, кассовому исполнению и календарный график работ по объектам, разработанный совместно с подрядчиком. Нарушение сроков со стороны подрядчиков необходимо контролировать очень жестко, и в случае нарушений, обращаться в прокуратуру», - заключил Александр Евстифеев.

Ранее МЭТР сообщал, что нацпроекты в Марий Эл реализуются с опережением графика.
Просмотров 1 265
    • Нравится
    • 7
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий