Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Режим повышенной готовности в Марий Эл продлен до 21 июня

17:53, 29-05-2020Режим повышенной готовности в Марий Эл продлен до 21 июня


До 21 июня включительно на территории Марий Эл по-прежнему не допускается проведение публичных, спортивных, физкультурных и иных массовых мероприятий. Данное ограничение не распространяется на правоотношения, связанные с подготовкой и проведение выборов и референдумов за исключением очного присутствия граждан. А также торжественного парада в честь 75-летия Великой Победы.

Гражданам разрешается покидать место своего проживания или пребывания только в особых случаях. К ним относятся выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 1000 метров от места проживания, приобретение товаров и услуг в пределах населенного пункта, где вы проживаете и вынос мусора вблизи своих домов.

Также разрешено заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе, прогуливаться вдвоем, исключая посещение мест массового пребывания детей, посещать религиозные организации и следовать в сад.

Сохраняется требование об обязательной двухнедельной самоизоляции для прибывших в Марий Эл граждан из других регионов. Кроме того,как и прежде жители республики за 65+ должны соблюдать строгий режим самоизоляции в целях сохранения своего здоровья.

Согласно Указу, в общественных местах сохраняется масочный режим и социальное дистанцирование. С текстом документа можно ознакомиться по ссылке: http://mari-el.gov.ru/president/DocLib/200529_111.pdf

Просмотров 772
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий