Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл наметилась тенденция к снижению заболеваемости ковидом

13:19, 23-03-2021В Марий Эл наметилась тенденция к снижению заболеваемости ковидом


Эпидобстановку на территории РФ обсудили на совещании федерального Оперштаба по коронавирусу под руководством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. В нем принял участие Глава республики.

На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 3,5, против 5,4 на 23 февраля. В сравнении с максимальными показателями января заболеваемость снизилась в два раза.

С начала пандемии в республике заразились коронавирусом 12 366 человек. Из них 39%  – пенсионеры. Далее антирейтинг заболеваемости ковидом в Марий Эл продолжают рабочие (25%), медработники (9%) и служащие (8%). В семи ковид-стационарах функционирует 505 коек, 376 из них – заняты пациентами. 

В регионе продолжается массовая вакцинация против коронавируса. Она проводится бесплатно и добровольно. Записаться на иммунизацию сейчас может любой взрослый житель нашей республики тремя способами: онлайн через портал госуслуг, по телефону кол-центра «122» или в поликлинике.

Всего в республику поступило 21 792 дозы вакцины Гам-КОВИД-Вак, местных жителей готовы прививать 19 медицинских организаций. Также работают 52 мобильные бригады. До конца года в Марий Эл планируется привить от коронавируса 60% населения. 

Напомним, на прошлой неделе сотрудники Марий Эл Телерадио привились от коронавируса.
Просмотров 603
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий