Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Почти 170 активистов будут помогать жителям Марий Эл на голосовании по горсреде – 2021

20:19, 23-03-2021Почти 170 активистов будут помогать жителям Марий Эл на голосовании по горсреде – 2021


Около 170 активистов будут помогать жителям Марий Эл при голосовании за объекты благоустройства в 2022 году.  В понедельник 22 марта завершился приём заявок от добровольцев. Из общего числа волонтёров 135 человек из Йошкар-Олы, 24 – представители Волжска и 11 из Козьмодемьянска. Задача добровольцев проинформировать горожан о территориях и проектах благоустройства, о том, как можно зарегистрироваться на портале Gorodsreda.ru, а также помочь в самом голосовании. С этой же целью в Йошкар-Оле, Волжске и Козьмодемьянске будут работать волонтёрские штабы.

Голосование за те территории, которые нужно преобразить, начнётся в конце апреля и продлится месяц.  Волонтёры будут работать на специальных площадках, вероятнее всего они будут располагаться около больших торговых центров. Для создания комфортных условий для выбора территорий благоустройства Минстрой России запустил единую платформу Gorodsreda.ru. Преображение затронет самые разные общественные территории: от пешеходных тротуаров до городских зон отдыха — их и предстоит выбрать жителям региона.

Просмотров 596
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий