Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Ректор ГИТИСа поблагодарил Главу Марий Эл за внимание к театральному искусству

12:04, 24-03-2021Ректор ГИТИСа поблагодарил Главу Марий Эл за внимание к театральному искусству


Накануне руководитель республики Александр Евстифеев встретился с ректором российского института театрального искусства ГИТИС Григорием Заславским.

Почетный гость прибыл в республику с трехдневным визитом для участия в фестивале «Йошкар-Ола театральная». На встрече Григорий Заславский отметил важность работы театров в регионе, которые не прекращали свою деятельность даже в период напряженной эпидобстановки.

«Спасибо за такое большое внимание к театральному искусству. Республика сегодня – один из регионов, где театры могут работать. Это важно, потому что театры, музеи – те места, где люди здоровеют, особенно когда это классическое искусство. Как известно, классика успокаивает, джаз возбуждает, рок сводит с ума. Для меня ценно, что у вас много зрителей. Я выражаю Вам восхищение тем, что Вы так поддерживаете театр», - отметил Григорий Заславский.

Также стороны рассмотрели вопросы организации обучения актеров драматического театра Марий Эл в ГИТИС.

Напомним, традиционный фестиваль «Йошкар-Ола театральная» стартовал в столице республики 19 марта. В течение недели ценители искусства увидят лучшие постановки уходящего сезона. Вместе со зрителями оценивать актерское и режиссерское мастерство марийских театров будет профессиональное жюри. Свой вердикт они вынесут 27 марта.

Читайте на сайте: в Марий Эл продолжат капремонт домов культуры и модернизацию детских школ искусств в рамках нацпроекта «Культура»
Просмотров 1 631
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий