Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Йошкар-Олинский Технотех планирует обучать специалистов прямо на предприятии

13:58, 24-03-2021Йошкар-Олинский Технотех планирует обучать специалистов прямо на предприятии

Сенатор Сергей Мартынов посетил одну из ведущих компаний Марий Эл и России в области радиоэлетроники ООО «Технотех».

Парламентарий обсудил с директором предприятия Дмитрием Семеновым перспективы завода и отрасли в целом.
 
Компания «Технотех» не только постоянно вкладывается в модернизацию производственных мощностей, но и повышает квалификацию своих кадров. До пандемии специалисты обучались за рубежом, но с закрытием границ такие возможности исчезли. Выходом из этой ситуации может стать организация учебного процесса прямо на предприятии, куда планируется приглашать ученых и ведущих преподавателей республики.


Сергей Мартынов согласился, что радиоэлетроника имеет стратегическую важность для страны и пообещал добиваться государственной поддержки предприятий этой сферы.

На сегодняшний день в России изготовлением прототипов печатных плат 6 класса точности занимаются всего четыре предприятия. В отрасли наблюдается дефицит кадров и отсутствует профильное обучение. При этом спрос на продукцию ежегодно растет: к 2025 году объем рынка радиоэлектроники страны составит около 4 трлн рублей в год, из которых 1,5 трлн рублей должно быть перекрыто отечественной продукцией.

Ранее МЭТР сообщал, что Сергей Мартынов встретился с йошкар-олинскими изобретателями.
Просмотров 905
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий