Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл попала в число регионов — лидеров роста рейтинга социально-экономического развития

12:58, 1-06-2020Марий Эл попала в число регионов — лидеров роста рейтинга социально-экономического развития


Эксперты РИА Новости для анализа социально-экономического положения российских регионов исследовали следующие факторы: показатели масштаба экономики, ее эффективности, показатели бюджетной, а также социальной сфер. Рейтинговый балл по каждой группе факторов определялся как среднее арифметическое рейтинговых баллов всех входящих в группу показателей. А интегральный рейтинг – как среднее геометрическое рейтинговых баллов всех анализируемых групп факторов. 

Согласно результатам рейтинга, по сравнению с результатами 2018 года в минувшем году Марий Эл поднялась на семь мест (с 73 строчки на 66-ую), а интегральный рейтинг повысился на 3,2 балла: с 25,662 в 2018 году до 28,900 в 2019. 

Этому способствовал рост доходов бюджета и объемов производства товаров и услуг, увеличение доходов населения, сокращение уровня долговой нагрузки, снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума и сокращение уровня безработицы. 

Лидерами рейтинга социально-экономического положения по итогам 2019 года по-прежнему остались Москва и Санкт-Петербург.
Просмотров 654
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий