Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сенатор от Марий Эл положительно оценил работу агропромышленного комплекса региона

13:59, 1-04-2021Сенатор от Марий Эл положительно оценил работу агропромышленного комплекса региона


31 марта в Совфде состоялось 502-е планерное заседание, на котором выступил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Глава ведомства заявил, что по итогам 2020 года экспорт отечественной сельскохозяйственной продукции впервые превысил импорт. Было экспортировано товаров на сумму в 30,7 млрд рублей.

На что сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов отметил, что наша республика внесла большой вклад в эти показатели.

«Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, в прошлом году сельскохозяйственный сектор Республики Марий Эл продолжил свой рост. В 2020 году экспорт продукции агропромышленного комплекса региона составил 15 миллионов долларов. Это действительно хорошие показатели. Руководство республики уделяет пристальное внимание развитию данной отрасли», - отметил Сергей Александрович.

Экспорт сельхозпродукции в Марий Эл в 2020 году вырос почти на 50%. Сельхозпродукция из Марий Эл поставляется в 26 стран мира, в числе которых Германия, Австрия, Швейцария, Китай, Франция и другие. Основными внешнеторговыми партнерами нашего региона являются Узбекистан, Италия и Азербайджан.

Ранее МЭТР писал о том, что Сергей Мартынов посетил одну из ведущих компаний Марий Эл и России в области радиоэлетроники ООО «Технотех».
Просмотров 542
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий