Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Жителей Марий Эл призываю записываться на вакцинацию от COVID-19 на Госуслугах

19:48, 1-04-2021Жителей Марий Эл призываю записываться на вакцинацию от COVID-19 на Госуслугах


В Марий Эл, как и по всей России, продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Открываются новые прививочные пункты и дополнительные возможности записи на вакцинацию. В частности, через портал Госуслуг. Важное условие – учётная запись обязательно должна быть подтверждённой. А те, кто с компьютером и мобильными устройствами на «вы», может записаться на вакцинацию в многофункциональных центрах республики.

Сотрудники МФЦ  помогут жителям Марий Эл в регистрации на портале, а также в самой записи на прививку. Вся процедура занимает пять минут. При себе надо иметь: паспорт, СНИЛС и полис. При этом можно самим выбрать дату и время для прививки и даже медицинскую организацию. Если вдруг вакцины не окажется в нужной поликлинике, желающих привиться занесут с лист ожидания. После с ними свяжутся медработники.  Кстати, если на всех членов семьи только одна подтвержденная учетная запись, то через неё можно записать всех домочадцев старше 18 лет.

Добавим, прививка от коронавирусной инфекции делается в два этапа. Пройти регистрацию нужно только в первый раз, на повторную прививку вас запишут автоматически.

Просмотров 640
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий