Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Фасад Дворца культуры им. Ленина в Йошкар-Оле «окрасится» синим цветом

10:41, 2-04-2021Фасад Дворца культуры им. Ленина в Йошкар-Оле «окрасится» синим цветом


Второго апреля ДК им. Ленина в Йошкар-Оле присоединится к акции «Зажги синим». Она посвящена Всемирному дню распространения информации об аутизме, сообщает городская мэрия.

В этот день по всему миру здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма. 

Также примет участие в акции Йошкар-Олинская общественная организация «Раскрась мир». Специалисты центра расскажут йошкаролинцам об аутизме и подарят синий воздушный шар. Всех желающих ждут на бульваре Чавайна напротив ТЦ «YOLKA» в пять вечера.

Справочно: Региональная общественная организация «Раскрась мир» создана для помощи и поддержки детям и взрослым с ментальными нарушениями (аутизм, синдром Дауна, ЗПРР и др.), а также их семьям. Основные направления деятельности: создание инклюзивной среды для детей и взрослых с аутизмом и другими ментальными особенностями, развитие у детей творческих, коммуникативных, социально-бытовых навыков, комплексная помощь семьям, информирование населения о проблемах аутизма и др.

Читайте на сайте: в Йошкар-Оле откроется выставка к 100-летию академика Сахарова.
Просмотров 633
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий