Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сборная Марий Эл сразилась со звездами отечественного футбола

10:44, 6-04-2021Сборная Марий Эл сразилась со звездами отечественного футбола


Товарищеский матч состоялся в понедельник на «Арене Марий Эл». Его открыл руководитель региона Александр Евстифеев.

Сборную Марий Эл представляла команда одного из ведущих аграрных предприятий республики, команду «Звезды России» – заслуженные мастера спорта России и мастера спорта СССР.
«Для российского пацана футбол – это все. Я представляю здесь старшее поколение. Мы начинали свою жизнь обязательно с футбола. Поля были покрыты натуральной травой, а вместо белых линий мы насыпали мел своими руками, потом играли и были счастливы, потому что спорт тонизирует и придает успех», - отметил Глава республики, приветствуя собравшихся.

В регионе улучшается материально-техническая база организаций спортивной подготовки. За последний год в Марий Эл появился ФОК «Приволжский», три района: Моркинский, Мари-Турекский и Куженерский районы получили спортивное оборудование для сдачи норм ГТО, школы республики оснастили новым инвентарем.

В 2021-м достроят футбольное поле в Козьмодемьянске. Строительство обойдется в сумму 14,5 млн рублей. Оно осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта  «Демография». Также в республике появится новый стадион в поселке Юрино. Местом для объекта выбран бульвар Дворцовая аллея, дом 1.
Просмотров 794
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий