Погода в Йошкар-Ола:
Баннер
Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Прокуратура Йошкар-Олы взяла под контроль строительство дома для переселенцев из аварийного жилья

10:52, 7-04-2021Прокуратура Йошкар-Олы взяла под контроль строительство дома для переселенцев из аварийного жилья

Столичная прокуратура взяла под контроль соблюдение сроков строительства многоквартирного дома в микрорайоне «Мирный».

Строительство дома для переселенцев из аварийного жилья ведет ООО «Вектор». По контракту подрядчик должен закончить работы к 1 августа текущего года. Однако проверка надзорного ведомства установила, что застройщик не в полной мере соблюдает установленный график, из-за чего горожане рискуют не получить долгожданное жилье вовремя.

Именно поэтому прокуратура предостерегла подрядчика о недопустимости нарушения сроков и вынесла предупреждение о санкциях в случае нарушения контракта.

Напомним, что по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» до 2023 года в республике планируется переселить из аварийных домов 7 054 человека, к концу этого года - 643 жителя.
Просмотров 750
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив