Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сотрудники МЭТРа получили инъекцию второго компонента «Гам-КОВИД-Вак»

19:24, 7-04-2021Сотрудники МЭТРа получили инъекцию второго компонента «Гам-КОВИД-Вак»


В Марий Эл продолжается вакцинация от коронавируса. Согласно последним данным регионального Минздрава, в регион поступило около 37 тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Прививку получили более 27 тысяч человек, из них более 17 тысяч прошли полный курс вакцинации. Среди тех, кто сделал прививку от ковид-19 – сотрудники Марий Эл Телерадио. Наши коллеги воспользовались возможностью пройти вакцинацию коллективно три недели назад. Спустя 21 день им ввели и второй компонент «Гам-КОВИД-Вак». Обе процедуры заняли немного времени, жалоб на побочные эффекты не было. 

Записаться на иммунизацию сейчас может любой совершеннолетний житель республики. Для этого есть несколько способов: онлайн через портал госуслуг, в МФЦ «Мои документы», по телефону кол-центра «122» или в поликлинике по месту жительства или прописки. Продолжается вакцинация и в выездных пунктах. В Йошкар-Оле все желающие смогут это сделать в ДК имени Ленина и ДК 30-летия Победы. Не забудьте взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Всего в Марий Эл организовано 110 пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции в 19 медицинских организациях. Помимо этого работают 52 мобильные бригады. Основной этап вакцинации от ковида в Марий Эл, как и по всей России, должен завершиться к осени.

Просмотров 1 262
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий