Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Более 700 жителей Марий Эл отправятся на службу в весенний призыв

10:54, 9-04-2021Более 700 жителей Марий Эл отправятся на службу в весенний призыв

В России с 1 апреля по 15 июля проходит весенний призыв. Ряды вооруженных сил РФ пополнят более 700 новобранцев из Марий Эл, рассказали представители военного комиссариата республики.

Уроженцы нашей республики отправятся служить в Центральный, Западный и Южный военные округа во все виды и рода войск.

По словам военного комиссара Марий Эл Юрия Аксенова, проведена вакцинация сотрудников, созданы запасы медимущества, принимаются все необходимые меры для того, чтоб инфекция не была занесена на территории частей.

Все новобранцы по прибытии в часть две недели будут находиться на карантине. Каждый боец получит индивидуальный армейский набор с гигиеническими принадлежностями и средствами индивидуальной защиты. В республике большая часть новобранцев – это молодые люди со средним профобразованием, выпускников вузов лишь 15-20%.

Также было озвучено, что в регионе снижается процент уклонистов. Представители силовых ведомств напомнили, что за уклонение от службы в армии предусмотрены административный штраф или уголовные сроки до двух лет лишения свободы.
 
Просмотров 630
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий