Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл расширены планы по ремонту дорог в рамках нацпроекта

18:59, 9-04-2021В Марий Эл расширены планы по ремонту дорог в рамках нацпроекта


Глава Марий Эл Александр Евстифеев сообщил, что процент дорог республики, которые отремонтируют в рамках нацпроекта БКАД, увеличен с 35 до 45.
 
Об этом Александр Евстифеев рассказал в ходе общения с полномочным представителем президента России в ПФО Игорем Комаровым, который посетил республику с рабочим визитом. По словам Главы Марий Эл, национальные проекты, инициированные Владимиром Путиным, имеют принципиально важное значение для нашего региона. В качестве успешного примера их реализации, руководитель республики привел нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 
«По ремонту дорог мы идем с большим опережением. В указе первоначально предусматривалось финансирование, чтобы 35 процентов дорог республики соответствовало нормативному состоянию, но, учитывая заслуги наших дорожников по прошлому году, этот процент увеличен до 45. Были проведены переговоры с федеральными органами власти, большая помощь нам оказана аппаратом полномочного представителя. Поэтому здесь движение идет самым активным образом, за что мы благодарны», — сказал Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл добавил, что перспективы развития республики связаны и со специальными решениями федерального центра, которые принимаются по отдельным вопросам. В частности, после визита в республику премьер-министра РФ Михаила Мишустина, положительно был решен вопрос о строительстве в Йошкар-Оле Дома дружбы народов, в котором смогут «найти прописку» национально-культурные автономии, представленные на территории Марий Эл.
Просмотров 576
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий