Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл обсудил с активом города дальнейшие преобразования Волжска

09:49, 12-04-2021Глава Марий Эл обсудил с активом города дальнейшие преобразования Волжска

Вчерашний визит в Волжск Глава Марий Эл Александр Евстифеев завершил встречей с активом города. Во Дворце культуры «МЦБК» обсуждались темы, которые сегодня нуждаются в совместной проработке с инициативными жителями.

Руководитель региона отметил, что многие недавние изменения в городе произошли именно благодаря неравнодушию местных жителей. В частности, отремонтирована детская поликлиника, благоустроено 19 общественных и дворовых территорий, отреставрировано здание городского музея, Из аварийного жилья расселено 114 человек, на этот год в планах - 241 житель. Для улучшения качества питьевой воды отремонтирован канализационный коллектор по улице Чапаева, началась реконструкция Александровского водозабора. На ремонт дорог в 2021 году предусмотрено 60 миллионов рублей. Из намечающихся изменений - реконструкция кинотеатра «Родина», где планируется разместить школу искусств.



В завершении мероприятия зрители увидели праздничный концерт от Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э. Сапаева.

Напомним, что Глава Марий Эл побывал и на Волжской ярмарке местных производителей.
Просмотров 979
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий