Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Горномарийском районе Марий Эл появится мобильная линия по переработке отходов

13:37, 14-04-2021В Горномарийском районе Марий Эл появится мобильная линия по переработке отходов

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провёл рабочую встречу с министром природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики Алексеем Киселевым. Стороны обсудили реализацию проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология».

Руководитель региона поинтересовался, каково состояние контейнерных площадок, оборудования и транспорта, которые задействованы в сборе, переработке и утилизации мусора.

Министр рассказал, что в республике будет построено четыре мусоросортировочных комплекса. Также к 2024 году планируется запустить большую площадку для компостирования пищевых и иных органических отходов.

Кроме того, в этом году появится мусоросортировочный комплекс в Горномарийском районе, на площадке действующего полигона вблизи Козъмодемьянска.

«На территории района и города образуется не менее 5 тысяч тонн коммунальных отходов в год. На мобильной линии будут смонтированы модули, которые обеспечат стопроцентную сортировку. Договор на поставку инвестор уже заключил. Запуск запланирован на июль-август», - сообщил Алексей Киселев

Ранее МЭТР сообщал, что Глава Марий Эл поручил контролировать ремонт дорог в республике в ежедневном режиме.
Просмотров 1 606
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий