Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле объявят итоги конкурса проектов по благоустройству парка «Тарханово»

10:10, 15-04-2021В Йошкар-Оле объявят итоги конкурса проектов по благоустройству парка «Тарханово»

С 31 октября 2020 года проводился международный конкурс концепций благоустройства парка «Тарханово», организатором которого стало конкурсного бюро TEHNE.

За это время поступило 87 заявок, из которых на основной конкурс отобрали 80. Общий призовой фонд – 1 млн рублей. Денежные награды получат авторы 6 лучших работ.

Напомним, что на месте бывшего парка им. 50-летия ВЛКСМ, что располагается вдоль улицы Дружбы, планируется создать современный экопарк. С ноября прошлого года принимались концепции для площади 12 гектаров. Участники должны были предусмотреть ландшафтные, градостроительные, планировочные и архитектурные решения в соответствии с техническим заданием.

Кроме российских архитекторов, от которых, кстати, поступило 129 заявок, свои проекты прислали участники из Китая, Индии, Казахстана, Кыргызстана, США, Австралии и еще 20 стран.

Из-за большого количества поступивших работ организаторы конкурса решили передвинуть подведение его итогов на вторую половину марта.

Печатные версии всех конкурсных проектов будут представлены на выставке, которая будет работать в Общественно-политическом центре с 15 по 20 апреля включительно. Вход свободный.

Электронные версии всех конкурсных проектов будут опубликованы на сайте конкурса — tehne.com.

Напомним, что с 26 апреля будет проходить голосование за территории для благоустройства в 2022 году.
Просмотров 1 041
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий