Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Полпред Президента РФ в ПФО положительно оценил реализацию в Марий Эл нацпроектов и программы социально-экономического развития

11:21, 15-04-2021Полпред Президента РФ в ПФО положительно оценил реализацию в Марий Эл нацпроектов и программы социально-экономического развития

9 апреля республику с рабочим визитом посетил полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. На встрече с Главой Марий Эл Александром Евстифеевым он обсудил реализацию в республике нацпроектов, меры поддержки экономики и повышения уровня благосостояния граждан.

В регионе, несмотря на пандемию, не останавливалась работа по нацпроектам. Только за прошлый год построено четыре детских сада, создано 1010 дошкольных мест. В Йошкар-Оле впервые за 30 лет открыта новая школа на 825 мест, построен второй учебный корпус школы №5 в Волжске. В Козьмодемьянске открыта межрайонная поликлиника.

Приведено в нормативное состояние 170 километров автомобильных дорог, активно идет строительство магистрали в створе улиц Кирова - Строителей.

По индивидуальной программе социально-экономического развития приобретено 98 единиц специализированной коммунальной техники для муниципальных образований, выполнены работы на трех объектах водоснабжения. В Волжске начато строительство нового роддома, идёт реконструкция водозабора.

В 2021 году в Йошкар-Оле будет построен Перинатальный центр, откроется Марийская государственная филармония, школа в пгт Медведево, четыре детских сада.

Глава Марий Эл отметил, что власти республики и дальше будут работать на ускорение социально-экономического развития региона. Способствовать этому должно дополнительное финансирование региональных проектов, обеспечивающих повышение качества и уровня жизни населения.

«На территории республики успешно реализуются приоритетные национальные проекты. Ежегодно в регион поступают федеральные средства на капитальный ремонт дорог, йошкаролинцы и жители других муниципалитетов республики уже успели оценить качество проведенных работ. Построенные за последние годы детские сады решили проблему дефицита мест для детей 2-3 лет. Новая школа в микрорайоне 9"в" частично решила проблему переполненности школ в районе массовой застройки. Важно, что проводимые мероприятия оказываются на виду у всех жителей региона, что дает возможность высоко оценить деятельность руководства республики», - считает Евгения Синушкина, депутат, директор школы №6 города Йошкар-Олы.
Просмотров 691
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий