Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл девять спортучреждений получат финансовую поддержку

13:59, 19-04-2021В Марий Эл девять спортучреждений получат финансовую поддержку

В 2021 году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» из федерального бюджета региону выделены субсидии на государственную поддержку спортивных организаций, реализующих базовые виды спорта.

Средства выделяются на господдержку одаренных спортсменов и спортивных организаций, готовящих резерв для спортивных сборных команд страны.

В 2021 году базовыми для Марий Эл являются 11 видов спорта: легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивная гимнастика, регби и футбол, спорт слепых, гребля на байдарках и каноэ, спортивная борьба, спортивный туризм и самбо.

В этом году поддержку получат девять спортивных школ: по лыжным гонкам, греко-римской борьбе, спортивной гимнастике, по футболу и регби, плаванию, гребле на байдарках и каноэ, легкой атлетике и спорту слепых.

В 2020 году данную поддержку получили восемь учреждений. Общий размер финансирования в 2021 году – 3 256,2 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на закупку спортивного инвентаря, сообщили в региональном Минспорттуризама.

Ранее МЭТР сообщал, что в Тарханово может появиться новый эко-парк.
 
Просмотров 623
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий