Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Еще 360 туристов из Самары приехали в Марий Эл в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье»

20:26, 19-04-2021Еще 360 туристов из Самары приехали в Марий Эл в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье»


Марийская кухня, народные танцы и обряды, Йошкин Кот и набережная в Европейском стиле. Всё это можно увидеть в Йошкар-Оле всего за один день! В рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» в столицу Марий Эл приехала вторая группа туристов из Самары. Ещё 360 человек познакомились с историей и традициями марийского края. Большинство туристов первый раз побывали в единственном городе в России на «И краткое». Погружение в культуру началось ещё на вокзале. Там гостей встретили с песнями и танцами. Затем насыщенная программа в национальном театре имени Шкетана.  А после — познавательная экскурсия по городу. В Йошкар-Олу их привело любопытство. А теперь будут вспоминать эту встречу ещё долгое время.

Проект «Яркие выходные в Приволжье» направлен на развитие железнодорожного туризма в России. В мини-путешествие можно отправиться в несколько городов Приволжского федерального округа: Самару, Саранск, Ижевск, Пензу, Казань и Йошкар-Олу. Планируется, что следующий поезд в Марий Эл приедет в конце мая. Кстати, по словам организаторов проекта, наша столица является одной из самых востребованных направлений среди туристов. Основной акцент тура выходного дня в Йошкар-Оле сделан на этнических, культурных и гастрономических особенностях республики.

Просмотров 890
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий