Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл отмечается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией

09:54, 20-04-2021В Марий Эл отмечается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией

Накануне под руководством Главы Марий Эл Александра Евстифеева прошло очередное заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом.

По словам руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Светланы Булатовой, в республике снижаются суточные и недельные показатели заболеваемости на 100 тыс. населения. За месяц в 2,5 раза снизилось количество внебольничных пневмоний. Число госпитализаций с коронавирусной инфекцией в марте уменьшилось на 33% по сравнению с февралем текущего года.

Также главный санитарный врач рассказала, что за период пандемии в республику прибыло из-за границы свыше 7 тыс. человек, среди них был выявлен 21 случай ковида, три человека привезли болезнь в апреле из Турции и Египта. 

«Впереди у нас парад 9 мая, Пасха, садово-дачный, отпускной сезоны, подготовка и начало летнего оздоровительного сезона. Для сохранения позитивных тенденций заболеваемости необходимо минимизировать риски при проведении всех праздничных мероприятий, качественно подготовиться к проведению безопасного летнего сезона», - акцентировала Светлана Булатова.

Министр здравоохранения республики Марина Панькова рассказала, что в настоящее время пациентами занято 63% от развернутого коечного фонда. По состоянию на 19 апреля в республику поступило 50 392 дозы вакцины, привились 38 269 человек.

Глава Марий Эл в преддверии начала дачного сезона предложил министру организовать в садоводческих товариществах выездные пункты вакцинации и контролировать, чтоб все работники, собирающиеся выезжать в детские лагеря, были вакцинированы.
 
Напомним, что вчера режим повышенной готовности был продлен в регионе до 31 мая.
 
Просмотров 1 132
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий