Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В преддверии 9 мая жители Марий Эл смогут написать «Диктант Победы»

19:53, 20-04-2021В преддверии 9 мая жители Марий Эл смогут написать «Диктант Победы»


Всероссийская историческая акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны, в этом году пройдёт третий раз. Всего 25 вопросов, 5 из которых касаются  истории конкретного региона. На всё отведено 45 минут. Темы — самые   разные: от ключевых дат и географии военных сражений до имён героев Советского союза и их подвигов. В этом году «Диктант Победы» пройдёт 29 апреля. В Марий Эл его напишут более чем на ста площадках. Большинство из них при школах, ВУЗах и СУЗах. 

В учебных заведениях «Диктант Победы» будут писать только свои ученики и студенты. Всех остальных желающих ждут в стенах районных центральных библиотеках, а также в Йошкар-Оле на двух площадках: в «Точке кипения» и в национальной библиотеке имени Чавайна. 
 
Отметим, акция «Диктант Победы» пройдёт  не только в России, но и за рубежом. Помимо этого любой желающий может присоединиться к акции в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф. Начало диктанта 29 апреля в 14 часов.  

Просмотров 743
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий