Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл прокомментировал послание Президента РФ

17:06, 21-04-2021Глава Марий Эл прокомментировал послание Президента РФ


Лидер государства Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию 21 апреля. В церемонии принял участие Александр Евстифеев.

«Все конкретные решения, которые прозвучали сегодня, демонстрируют максимальную поддержку населения со стороны Правительства страны и нашего национального лидера», - подчеркнул Глава региона.

Александр Евстифеев отметил важность таких нововведений, как единовременная выплата в 10 тысяч рублей на подготовку ребенка к школе, увеличение размера оплаты больничных родителям с маленькими детьми и субсидирование путевок в оздоровительные лагеря.

Также Глава Марий Эл акцентировал, что власти республики уделяют особое внимание вопросам демографии и здравоохранению.
 
«Мы этой работой занимались, занимаемся и будем заниматься. Задача развивать социальную инфраструктуру была поставлена перед правительством региона 4 года назад и, могу сказать, что она успешно выполняется. Мы видим, что активно ведется строительство Перинатального центра, который будет сдан в следующем году, уже строится здание родильного отделения в Волжске, поликлиники республики переходят в формат бережливых. В Марий Эл не прекращается строительство детских садов и школ. Все это направлено на улучшение демографической ситуации и повышение качеств жизни населения. И такой политики мы будет придерживаться и в дальнейшем», - подчеркнул Александр Евстифеев.

По поручению Президента РФ в нашей республике станет больше бюджетных мест в вузах Марий Эл, продолжится работа по реализации нацпроектов. Также среди первоочередных задач для правительства региона остается погашение госдолга.

«Для многих регионов и, конечно же, для Республики Марий Эл приведение дорог в нормативное состояние – национальная цель <..> Впервые в истории, в текущем году мы планируем отремонтировать сверх поставленных целей дополнительно более 125 километров улично-дорожной сети республики. В частности, в столице будет отремонтировано 13 улиц. Мы работали, работаем и будем работать в соответствии с поставленными Президентом Российской Федерации задачами», - обозначил Александр Евстифеев.

Напомним, в этом году в Марий Эл дорожники приведут в порядок 196 км дорожных «артерий» республики. На эти цели регион дополнительно получит 969 млн рублей. 

Из них 570 млн рублей направят на строительство магистрали в створе улицы Кирова в Йошкар-Оле. На эти средства рабочие построят мост через реку Малая Кокшага, переустроят коммуникации и другое. Новую дорогу, которая напрямую свяжет промышленный и спальный районы города, построят с опережением сроков

Остальные средства пойдут на ремонт улично-дорожной сети общего пользования в республике в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря дополнительному финансированию в Марий Эл капитально отремонтируют 20 км автодорог.
Просмотров 1 209
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий