Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле пройдет премьера спектакля «FOLKS» в постановке Степана Пектеева

19:39, 21-04-2021В Йошкар-Оле пройдет премьера спектакля «FOLKS» в постановке Степана Пектеева


Что общего между будущим финским писателем, начинающим итальянским фотографом, студентом-инженером из Германии, индийским учителем йоги и молодой эко-активисткой из Аргентины? 25 апреля в Марийском национальном театре драмы имени Шкетана состоится премьера спектакля «FOLKS» в постановке Степана Пектеева — его герои говорят на семи языках. 

Спектакль «FOLKS» - это история о том, как молодой студент-антрополог оказывается в международном языковом лагере, где знакомится с культурой разных народов. Герои смотрят на звезды, играют в мяч, вспоминают о любви и прошлом, рассказывают истории, и самое главное легко общаются и это несмотря на разнообразие культур и языков. Отсюда возникает стойкая ассоциация с библейской вавилонской башней, только работающей не на разобщение народов, а, наоборот, на их сближение.  

Спектакль получился очень живым, атмосферным и весьма нестандартным. Впрочем, те кто знаком с творчеством Степана Пектееева и его «Путевкой в жизнь», могут себе представить формат постановки. Сюжетные повороты, игра света и музыки, необычные костюмы – все это неповторимый стиль нашего земляка, который в 2019 году попал в список лучших молодых режиссеров России. 

Что-то новое пробует и композитор постановки. Несмотря на то, что в основном коренной петербуржец сотрудничал с известными столичными театрами, опыт работы в нашей республике ему показался очень интересным. 


Просмотров 803
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий