Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Свыше 62 тысяч юных жителей Марий Эл отдохнут на каникулах в лагерях

15:13, 26-04-2021Свыше 62 тысяч юных жителей Марий Эл отдохнут на каникулах в лагерях

Власти региона готовятся к летней оздоровительной кампании. Накануне руководитель республики Александр Евстифеев принял участие в совещании вице-премьера России Татьяны Голиковой на тему детского отдыха.

Из-за коронавируса в прошлом году в лагерях смогли отдохнуть более 850 тысяч юных россиян, что в шесть раз меньше уровня 2019 года. В 2021-м эта цифра вырастет до 4,3 млн детей.

В нашей республике подготовка летнего отдыха для детей началась заблаговременно. Для предстоящего сезона в Марий Эл к открытию готовятся 184 организации, в которых смогут отдохнуть около 16 тысяч ребят, более половины из которых – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Около двух тысяч школьников отправятся в лагеря за пределы республики.

Менее месяца назад Глава Марий Эл поручил субсидировать стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря для малоимущих семей и вакцинировать сотрудников организации отдыха.

Таким образом, организованными формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более 62 тысяч детей, подростков и учащейся молодежи в возрасте от 7 до 18 лет.

Узнать подробности о детском летнем отдыхе жители республики могут на «горячей линии»: 45-35-01 в рабочие дни с 8:30 до 17:30.
Просмотров 1 416
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий