Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Более 4 тысяч жителей Марий Эл получили СМС о возможности получения пенсионных накоплений

20:26, 26-04-2021Более 4 тысяч жителей Марий Эл получили СМС о возможности получения пенсионных накоплений


«Вы не получили пенсионные накопления. Обратитесь в ПФР.» -   такие смс – сообщения получили уже 4 тысячи жителей Марий Эл. Их рассылка началась с 31 марта текущего года. Региональное отделение пенсионного фонда приступило к информированию тех людей, кто имеет право на получение выплат за счет средств пенсионных накоплений, но до сих пор не воспользовались  им. Дело в том, что при подаче заявлений на страховую пенсию, некоторые пенсионеры просто не проверили наличие накопительной части, говорят в профильном ведомстве.  

Пенсионные накопления могут формироваться у людей 1967 года рождения и моложе в случае, если до конца 2015 был сделан выбор в пользу накопительной пенсии. Также пенсионные накопления есть у мужчин с 1953 по 1966 года рождения и женщин с 1957 по 1966 года рождения, в пользу которых с 2002 по 2004 уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию.  С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве.

Просмотров 549
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий