Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В театре драмы им.Константинова состоялась премьера спектакля «Леди Макбет Мценского уезда»

20:51, 26-04-2021В театре драмы им.Константинова состоялась премьера спектакля «Леди Макбет Мценского уезда»


Русский драмтеатр представил зрителю новую постановку «Леди Макбет Мценского уезда». Для молодого режиссера из Костромы Станислава Голодницкого спектакль стал дебютным на йошкар-олинской сцене. За считанные минуты до премьеры Станислав признался, что от Республики Марий Эл и от коллектива театра у него остались самые потрясающие впечатления. В постановке он воплотил смелые замыслы и позволил зрителю по-новому взглянуть на творчество Лескова.   

«Леди Макбет» – это история роковой любви и трагедия. На сцене разыгрываются не шуточные страсти - сродни шекспировским. Для театральной труппы эта постановка стала необычной и сложной. Каждый персонаж по-своему интересен, и практически перед каждым непростой нравственный выбор.

Роль главной героини – Катерины Измайловой исполняет заслуженная артистка Марий Эл Юлия Охотникова. К Катерине у зрителя возникают смешанные чувства: сопереживание, ненависть, осуждение. Она идет на преступления, терпит плети и каторгу из-за любви к мужчине. И, тем не менее, эта история пробуждает сочувствие к великой грешнице. 

Эмоциональная игра актеров, уникальные декорации и хореография, оригинальные режиссерские решения с восторгам восприняла публика. На мгновение зритель прикоснулся к ответу на один из вечных вопросов: «Что такое любовь?». 

Просмотров 1 038
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий