Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл министерствам даны поручения по итогам Послания Президента РФ Федеральному собранию

14:02, 27-04-2021В Марий Эл министерствам даны поручения по итогам Послания Президента РФ Федеральному собранию

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел заседание правительства республики, на котором определил задачи по реализации в регионе Послания Президента страны Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Министерству образования и науки республики необходимо разработать нормативные правовые документы, позволяющие компенсировать родителям половину стоимости путевок в детские лагеря. Также ведомство должно заняться подготовительной работой в части выплаты денежного вознаграждения классным руководителям: с 1 сентября 2021 они будут получать ежемесячные доплаты 5 тысяч рублей.

Кроме того, Минобрнауки предстоит принять участие в отборе проектов субъектов РФ на предоставление федеральной субсидии по строительству четырех школ до 2024 года, в том числе с применением государственно-частного партнерства.

Для доставки детей из отдаленных населенных пунктов в Минтранс РФ будет направлена заявка на приобретение 78 школьных автобусов.

Минспорту поручено продолжить налаживать сотрудничество с Нижегородской областью в части запуска туристического поезда по маршруту Нижний Новгород - Йошкар-Ола и обратно.

Министерство также должно принять участие в федеральных проектах по реконструкции действующих и строительству новых гостиниц. Совместно с вузами должен поручено проработать вопрос развития студенческого туризма в республике.

Министерству культуры, печати и по делам национальностей республики необходимо усилить работу по участию в проектах президентского фонда культурных инициатив, разработке проектно-сметной документации для сельских домов культуры, библиотек и музеев.
 
Просмотров 700
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий