Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл проведут газ в 58 населенных пунктов

18:00, 27-04-2021В Марий Эл проведут газ в 58 населенных пунктов


До 2025 года в республике построят 17 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 260 км для газификации 58 населенных пунктов.

Для реализации этих целей потратят более четырех миллиардов рублей за пять лет. Накануне вопросы газификации Марий Эл на текущий год обсудили на заседании правительства региона совместно с представителями компании «Газпром межрегионгаз».

В 2021 году начнется строительство газопровода – отвода и газораспределительной станции в Звениговском районе,  межпоселкового газопровода к деревням Великополье и Шуледур, поселкам Голубой и Солнечный Советского района. Также начнется проектирование пяти межпоселковых газопроводов в Моркинском, Новоторьяльском, Звениговском районах.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году на строительство межпоселковых и распределительных газопроводов в Марий Эл будет направлено более 1,3 млрд рублей. Большая часть суммы – средства корпорации, более 54 млн – внебюджетные источники и спецнадбавка к тарифу на газ.
 
Уровень газификации населения к концу 2021 года достигнет 75,2%, по итогам года планирует обеспечить голубым топливом более 550 квартир и домовладений.
 
Читайте на сайте: йошкаролинец осужден за самовольное подключение к газопроводу 
Просмотров 1 020
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий