Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Спортсмены из Марий Эл приняли участие во всероссийском шахматном интернет-турнире

19:50, 27-04-2021Спортсмены из Марий Эл приняли участие во всероссийском шахматном интернет-турнире


Шахматная игра в прямом эфире. Спортсмены из Марий Эл приняли участие во всероссийском шахматном интернет-турнире. В подобном формате соревнования прошли впервые. Они объединили более 140 спортсменов из 40 регионов России.  И все они любители, хотя в этом виде спорта практически всю жизнь. Отметим, региональный этап турнира проходил в очном формате. Из Марий Эл за выход в финал боролись более 20 шахматистов. В финал прошли три человека. Главная особенность любой шахматной игры – возможность встретиться с соперником с глазу на глаз и пообщаться с ним, говорит участник соревнований из Волжска Евгений Рылов. Тем не менее, есть преимущества и в онлайн игре.

Интернет-турнир прошел по швейцарской системе в семь туров, очки участников команд суммировались. Всего в прямом эфире сыграно более восьмисот партий.  По словам организаторов, победители и призёры турнира смогут проверить свои силы в игре с международным гроссмейстером Владимиром Федосеевым. 

Просмотров 726
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий