Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле к 2024 году будет отремонтировано 30 улиц

13:46, 28-04-2021В Йошкар-Оле к 2024 году будет отремонтировано 30 улиц

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов представил доклад о наиболее значимых мероприятиях для города, проведённых в 2020 году.

Одной из тем доклада стала реализация в марийской столице нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который помогает привлекать к ремонту и строительству дорог федеральные средства. 

В настоящее время выполнен 41% первого этапа строительства магистрали в створе улиц Кирова и Строителей, его планируется закончить в ноябре 2022 года. Окончательно дорога будет достроена в течение четырех лет. 

В 2020 году отремонтированы крупные улицы: Комсомольская, Пролетарская, участки улиц Красноармейской, Дружбы, Кремлевской, Машиностроителей. 

Ремонт дорог в столице, как и по всей республике, идет с опережением графика. «И в 2021 году мы должны отремонтировать улицы города за 2021-2022 годы, а улицы 2023 года в 2022 году», - подчеркнул градоначальник. Опережение графика позволяет получать дополнительное финансирование. 

Для нанесения дорожной разметки пластиком, а не краской закуплена специальная установка для МУП «Город». 
Еще одно из больших событий дорожной темы – это начало ремонта улицы Петрова и бульвара Ураева. Дороги будут закончены к 1 ноября этого года, в настоящее время выполнено 37%. 

Кроме того, была разработана документация по планировке территории улицы Чернякова на участке от Козьмодемьянского тракта до улицы Машиностроителей. Этот проект планируется осуществить в рамках федеральной программы «Стимул» в 2024 году. 

Своими силами город смог отремонтировать дорогу по одной стороне на бульваре Победы. Вторую сторону улицы также планируется делать.

В целом, отметил мэр, если раньше в среднем мы ремонтировали 2 км автодорог, то с приходом нацпроекта – уже 22 км. За период действия программы с 2019 по 2024 годы планируется отремонтировать 30 улиц общей протяженностью 53,42 км.
В этом году будут отремонтированы все въезды в город. 

Для качественной уборки города приобретается специализированная коммунальная техника. Уже закуплены четыре комбинированные дорожные машины, планируется приобретение вакуумной подметально-уборочной машины на базе КАМаза.

На содержание дорог, дворов и межквартальных проездов, светофоров, направлено более 300 млн рублей из городского бюджета.
 
 
Просмотров 1 566
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий