Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Более половины двухлетних йошкаролинцев будут обеспечены местами в детсадах в этом году

14:04, 28-04-2021Более половины двухлетних йошкаролинцев будут обеспечены местами в детсадах в этом году

В своем докладе об итогах работы столичных властей за 2020 год мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал о строительстве в городе школ и детских садов.

Так, в прошлом году открылись три новых детских сада: в микрорайонах Молодежный, 9В и Мирный. В целом, за неполных три года построено уже девять детских садов. 

Еще одно из важных достижений прошлого года – в Йошкар-Оле массово пошли в садик двухлетки. «В этом году более половины детей 2-х летнего возраста будут обеспечены местами в детских  садах», - пообещал мэр.

За счет средств инвестора планируется начать строительство двух детских садов в микрорайоне «Фестивальный», в микрорайоне «Мышино» и 9Б.

Впервые за 30 лет открыта новая школа на 825 мест в микрорайоне 9В. Это позволило разгрузить близлежащие школы города. 

Благодаря федеральному нацпроекту была  капитально отремонтирована одна из старейших центральных школ города - школа №7.  

В этом году планируется строительство еще одной школы на 825 мест в микрорайоне Юбилейный за «Синей птицей».

Определены еще четыре земельных участка  для строительства новых школ, по ним готовится проектно-сметная документация.

Запланировано строительство специализированной частной школы с перспективным IT-обучением на 1800 мест. Это будет крупнейшее в республике и во всем Поволжье подобное учебное заведение. 
 
Просмотров 957
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий