Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сергей Собянин обсудил с главами регионов меры борьбы с коронавирусом

14:43, 4-06-2020Сергей Собянин обсудил с главами регионов меры борьбы с коронавирусом


Очередное заседание Рабочей группы Госсовета РФ состоялось сегодня. В его работе принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Обсуждалась необходимость создания резерва мобильных госпиталей, оснащенных модульными конструкциями и передвижными лечебнодиагностическими комплексами, а также резервного инфекционного коечного фонда.

В Марий Эл по состоянию на 2 июня для пациентов с COVID-19 оснащено 680 коек в 8 больницах. Сейчас там проходят лечение 527 человек, опасная инфекция диагностирована у 221 из них. В тяжелом состоянии 160 пациентов. 10 человек находятся на искусственной вентиляции легких.

С 19 мая в Медсанчасти № 1 открыты реабилитационные койки для граждан перенесших коронавирус. В настоящее время там находятся 33 пациента.

С больными коронавирусом в учреждениях республики работают 407 медработников и 36 ординаторов. Резерв медицинских кадров – более тысячи человек.

В регионе за время пандемии подтверждено 1933 случаев COVID-19. Почти 1600 человек вылечились, 13 – скончались.

C 1 июня анализ на ковид можно сдать в медицинском центре «СитиМед». Забор биоматериала там производится по договору с Московской лабораторией Гемотест, включенной в Реестр медицинских коммерческих организаций по диагностике новой коронавирусной инфекции.
Просмотров 542
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий