Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Парад Победы в честь 75-летия Великой Победы пройдет по образу 1945 года

14:44, 4-06-2020Парад Победы в честь 75-летия Великой Победы пройдет по образу 1945 года


Торжественное мероприятие начнется с исполнения «Юбилейного встречного марша» — именно он звучал на Красной площади 24 июня 1945 года, передают «Известия».

Первыми на Красной площади промаршируют пешие военнослужащие, после – бронетехника и авиация. Среди образцов техники вместе с современными образцами, зрители увидят машины времен Великой Отечественной войны: легендарные танк Т-34/85 и самоходные установки Су-100.

Торжественный смотр будет завершен шествием военнослужащих и курсантов, которые продемонстрируют приемы перестроения с оружием.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что в параде Победы на Красной площади будет задействовано около 14 000 человек, в том числе свыше 800 воспитанников училищ и юнармейцев. Также в этом году Россия пригласила парадные расчеты 19 иностранных государств.

Всего торжественные мероприятия пройдут в 9 городах-героях и 19 населенных пунктах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов и армий.

Фото: Mil.ru, CC BY 4.0
Просмотров 629
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий