Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Жителям Марий Эл станут доступны новые суперсервисы

09:05, 5-05-2021Жителям Марий Эл станут доступны новые суперсервисы

До конца 2022 года все значимые госуслуги жители Марий Эл смогут получать круглосуточно и в дистанционном режиме. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин. Оно распространится на все субъекты Российской Федерации.

Кроме того, государство перейдет к системе «социального казначейства» - услуги будут предоставляться проактивно, по факту наступления жизненной ситуации. Гражданам больше не придется ходить по инстанциям и собирать кипы документов.

Напомним, что сегодня в режиме онлайн населению уже предоставляются некоторые услуги. Только в прошлом году появилось более 40 новых сервисов, а некоторые социальные выплаты и пособия на детей назначаются автоматически. Постепенно внедрят суперсервисы, которые охватят жизненный ситуации – рождение ребенка, покупку автомобиля, смену места жительства. До конца 2021 года на портал заработает шесть функций: «Рождение ребенка», «Утрата близкого человека», «Мое здоровье онлайн» и другие. В российском правительстве уточнили, что обновленный портал должен заработать в середине мая.

Также напомним, что Владимир Путин поручил в августе выплатить по десять тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет. О том, какие еще поручения сделал президент страны можно узнать по ссылке.
Просмотров 392
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий