Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Почти 30 человек госпитализировали: в Минздраве Марий Эл оценили ситуацию с COVID-19 в регионе

13:09, 5-05-2021Почти 30 человек госпитализировали: в Минздраве Марий Эл оценили ситуацию с COVID-19 в регионе

За последние сутки в Марий Эл 28 человек госпитализировали в инфекционные стационары. Об этом сообщает региональный Минздрав.

На утро 5 мая в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 69 пациентов с пневмонией. 30 человек находятся в тяжелом состоянии, а четверо подключены к аппаратам ИВЛ. В Волжской центральной районной больнице 22 пациента с пневмонией, еще 8 нуждаются в кислородной поддержке. В Мари-Турекской больнице у троих подтвердился диагноз коронавирусной инфекции. В тяжелом состоянии находятся шесть пациентов, в кислороде нуждаются 17 человек. В Звениговской больнице двое - в тяжелом состоянии, восемь - нуждаются в кислороде. В Козьмодемьянской больнице лечатся 43 пациента, из них 41 - с пневмонией. В Детской республиканской клинической больнице лечатся 7 пациентов в состоянии средней степени тяжести, из них 6 - с пневмонией. В Медведевской центральной районной больнице находятся 44 пациента с пневмонией. 17 нуждаются в кислороде, а у 19 подтвердился коронавирус. На ИВЛ - три человека.

По данным регионального Минздрава, на сегодняшний день в Марий Эл 216 человек - лечатся в инфекционных стационарах, 213 - с пневмонией, 104 - с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией, 59 - в тяжелом состоянии, 157 - в состоянии средней степени тяжести, 15 - на искусственной вентиляции легких, 119 - нуждаются в кислородной поддержке.

Напомним, что в Марий Эл продолжается массовая вакцинация против коронавируса. Жители Йошкар-Олы до 7 мая могут сделать прививку от COVID-19 на Патриаршей площади. Мобильный пункт вакцинации разместится рядом с Республиканским кукольным театром. Он будет работать с 10 до 15 часов. Желающим сделать прививку с собой нужно захватить паспорт и СНИЛС.
 
Ранее сообщали, что Владимир Путин призвал россиян привиться от коронавируса. Также по состоянию на 16 апреля полный курс  вакцинации получили 20 232 жителя Марий Эл.
Просмотров 850
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий