Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл более 100 миллионов рублей выделено на развитие системы здравоохранения

12:31, 5-05-2021В Марий Эл более 100 миллионов рублей выделено на развитие системы здравоохранения

В Марий Эл 103 миллиона рублей из республиканского бюджета выделено региональному министерству здравоохранения. Соответствующее распоряжение подписал Александр Евстифеев. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл

Из общей суммы более 50 миллионов рублей будут направлены на обеспечение отдельных групп населения бесплатными лекарствами и  изделиями  медицинского  назначения. Почти 11,5 миллионов рублей выделено на реализацию региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Чуть больше 10 миллионов рублей - на обеспечение мер социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ специалистам медицинских организаций, проживающим и работающим в сельской местности, и участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.

1,5 миллиона рублей направят на реализацию региональных проектов. 600 тысяч рублей из этой суммы пойдут на развитие первичной медико-санитарной помощи в республике и 900 тысяч рублей на развитие детского здравоохранения.

Как пояснили в Минздраве, 5 миллионов рублей направят на оплату стоимости путевок для медицинских работников, переболевшим COVID-19, и участвующим в оказании медпомощи гражданам с подтвержденным коронавирусом. 3 миллиона рублей – на приобретение тест-систем для выявления COVID-19. 6,5 миллионов рублей – на проведение капитального ремонта кровли пищеблока Республиканской клинической больницы.

Ранее сообщали, что с начала прививочной кампании в регион доставили около 55 тысяч доз. Также первый ЦАОП уже открылся в Волжске на базе центральной городской больницы.
Просмотров 1 077
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий