Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Через два года в Марий Эл откроют Дом дружбы народов

12:28, 5-05-2021Через два года в Марий Эл откроют Дом дружбы народов

 
В этом году планируется завершить возведение долгостроя на перекрестке улицы Первомайской и Ленинского проспекта. На стройке в среду побывал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.
 
Строительство Дома дружбы народов началось в марте этого года. Возведение объекта происходит при непосредственной поддержке Правительства России,  которое выделило федеральную субсидию в размере почти в 700 миллионов рублей. Местом строительства был определен долгострой в центре Йошкар-Олы, тем самым власти республики решили сразу две задачи.

Активная работа на объекте началась вместе с наступлением теплого сезона, рассказал директор ООО «Казанский посад» Руслан Муталиев. На данный момент строители завершили гидроизоляцию и утеплили подвал, идет подготовка к заливке монолитных перекрытий и укладке кирпичных стен первого этажа. Все поставленные правительством перед подрядной организацией задачи будут выполнены в срок. Александр Евстифеев подчеркнул, что уже в этом году нужно приступить к внутренней отделке, а сдать – в первом полугодии 2023 года. 

«Дом дружбы народов – это еще один объект, который выведен из статуса долгостроя. Здесь было перепрофилирование. Мы не только выполняем задачу, поставленную Президентом страны по ликвидации объектов незавершенного строительства, но и решаем актуальный для республики вопрос, поскольку у нас проживают представители более 50 национальностей», - акцентировал Александр Евстифеев. 


По плану в Доме дружбы будут обустроены офисные помещения, концертный и репетиционные залы, пространства для выставок, конференций и кафе, где можно будет перекусить национальными блюдами. Дом дружбы станет центром притяжения национальных объединений, местом проведения традиционных праздников и организации досуга многочисленных иностранных студентов.
Просмотров 2 092
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий