Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Мэр Йошкар-Олы приглашает горожан проголосовать на сайте 12.gorodsreda.ru

20:12, 5-05-2021Мэр Йошкар-Олы приглашает горожан проголосовать на сайте 12.gorodsreda.ru


В Марий Эл продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Йошкар-Оле на голосование выдвинуто 19 общественных территорий: набережная, Воскресенский парк, площадка для выгула собак в Сомбатхее, пешеходные зоны на улицах Прохорова, Йывана Кырли, Первомайской. Новые тротуары, велодорожка и дополнительное освещение могут появиться и в микрорайоне «Ширяйково». Отметим, благоустройство будет комплексным, то есть в порядок приведут всю территорию. От наших с вами голосов зависит финансирование проектов. Средства выделяются из федерального бюджета, поэтому жителям столицы важно проявлять инициативу.

Проголосовать за территорию благоустройства можно через портал Госуслуг, в МФЦ или на сайте12.gorodsreda.ru. До конца мая в республике работают 170 волонтёров. Они расскажут о тех территориях, за благоустройство которых можно проголосовать, а также помогут в самом голосовании.  Добавим, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» ранее были благоустроены парк Победы, бульвар Чавайна, аллея Здоровья, сквер имени Свирина и другие территории.

Просмотров 1 259
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий