Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В преддверии Дня Победы: самые масштабные акции, в которых могут поучаствовать жители Марий Эл

10:07, 6-05-2021В преддверии Дня Победы: самые масштабные акции, в которых могут поучаствовать жители Марий Эл

Скоро наша страна будет отмечать День Победы. В преддверии праздника по всей стране запустили десятки акций, флешмобов и конкурсов, к которым могут присоединиться и жители нашего региона.

Акция «Бессмертный полк — онлайн»

9 мая в 15 часов в Марий Эл состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк». Для участи до 7 мая необходимо пройти регистрацию: на сайте проекта «Бессмертный полк», через социальные сети ВК или Одноклассники, на сайте «Банк памяти». После регистрации фотографии ваших ветеранов будут включены в трансляцию и примут участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка».

Флешмоб «Георгиевская ленточка»

Необходимо сделать фото с лентой, опубликовать его в социальных сетях и ответить на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента». Публикацию необходимо дополнить хештегами #Георгиевскаяленточка и #лучшедома, а также передать эстафету пяти друзьям.

Акция «Письмо Победы»

Любой желающий может написать письмо ветерану Отечественной войны. Письма доставят до почтового ящика ветерана «Волонтеры Победы». Подробности акции на сайте.

Акция «Окна победы»

Необходимо творчески оформить окна своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвящённых Победе. Фото оформленного окна требуется разместить в социальных сетях с хештегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям.

Акция «Зеркало истории»

Проводится в формате флешмоба по публикации фотоколлажей из современных и военных фотографий времен Великой Отечественной войны. Совмещение прошлого и настоящего, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этого создается изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны. Подробности акции в официальном сообществе.

Акция «Сад Памяти»

Цель - создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Отечественной войны. Для участия в акции достаточно зарегистрироваться на высадку на официальном сайте акции  садпамяти2021.рф. Как и в прошлом году в акции можно принять участие, высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в социальные сети деревья, нарисованные со своими детьми. Официальный хештег акции:  #СадПамяти,  #СадПамятиДома 

Также на нашем сайте вы можете ознакомиться с афишей праздничных мероприятий, которые пройдут 8,9 и 10 мая в Йошкар-Оле.
Просмотров 1 152
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий