Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл за последние сутки более 20 человек попали на койки «инфекционок»

12:08, 6-05-2021В Марий Эл за последние сутки более 20 человек попали на койки «инфекционок»

За последние сутки в инфекционные стационары республики госпитализировали 24 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает региональный Минздрав.

Всего на сегодняшний день в «инфекционках» республики проходится лечение 231 пациент, у 228 диагностирована пневмония. 64 человека в тяжелом состоянии, 17 подключены к аппаратам ИВЛ, еще 128 пациентов нуждаются в кислородной поддержке.

На утро 6 мая в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 70 пациентов с пневмонией. У 56 пациентов подтвердился диагноз коронавирусной инфекции.  В тяжелом состоянии – 30 человек, в состоянии средней степени тяжести – 40, нуждаются в кислороде – 61, на искусственной вентиляции легких - 4. 

В Волжской ЦГБ лечатся 26 пациентов с пневмонией. В тяжелом состоянии – 6 человек, в состоянии средней степени тяжести – 20, в кислороде нуждаются 10 человек. 

В Мари-Турекской ЦРБ на лечении 24 пациента с пневмонией. В тяжелом состоянии 6 пациентов, 18 - в состоянии средней степени тяжести. В кислороде нуждаются 19 человек. 

В Звениговской ЦРБ находятся 14 пациентов с пневмонией. В тяжелом состоянии 5 человек, еще 9 - в состоянии средней степени тяжести. Нуждаются в кислороде - 9. На ИВЛ – 4 человека.

В Козьмодемьянской МБ лечатся 43 пациента, из них 41 - с пневмонией. Тяжелых пациентов - 10, в состоянии средней степени тяжести – 33. На ИВЛ – 3 человека.

В Детской республиканской клинической больнице проходят лечение 8 пациентов в состоянии средней степени тяжести, из них 7 - с пневмонией.

В Медведевской ЦРБ находятся 46 пациентов с пневмонией. 7 - в тяжелом состоянии, 39 - в состоянии средней степени тяжести. 18 нуждаются в кислороде. 

Ранее сообщали, что каждый десятый совершеннолетний россиянин вакцинировался от коронавирусной инфекции
Просмотров 633
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий