Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Штурм Берлина и путешествие в прошлое: жителей Марий Эл приглашают на уникальные экскурсии

17:09, 7-05-2021Штурм Берлина и путешествие в прошлое: жителей Марий Эл приглашают на уникальные экскурсии

Музей Победы подготовил специальную онлайн-программу к 9 мая. Ее можно увидеть в День Победы на официальном сайте культурной площадки.

Музей приглашает увидеть подлинные реликвии огненных лет и отдать дань памяти тем, кто ценой своей жизни даровал нам мирное небо над головой, присоединиться к виртуальным мероприятиям. Откроют тематическую программу онлайн-экскурсии. Программы расскажут о штурме Берлина: посетители «побывают» в трехмерной панораме «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», смогут рассмотреть мельчайшие детали панорамы и попасть в эпицентр событий.

Также зрителям предлагают посмотреть две экскурсии по диораме «Штурм Берлина». Гид расскажет о последних днях Великой Отечественной войны, о боях в немецкой столице, а также о том, как создатель диорамы Вениамин Симбирский отобразил эти события.
Продолжит знакомство с Берлинской операцией цикл тематических передач «День в истории», а также лекция, посвященная теме водружения Красного Знамени над Рейхстагом.

Также для зрителей доступны мастер-классы по создании открытки-поздравления к 9 мая, фронтового треугольника. Каждый сможет нарисовать победный салют и узнать традиции празднования дня Победы.

Также на нашем сайте вы можете ознакомиться с афишей праздничных мероприятий, которые пройдут 8,9 и 10 мая в Йошкар-Оле.
Просмотров 921
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий