Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Реализация индивидуальной программы развития Марий Эл – в руках региональных властей

18:43, 12-05-2021Реализация индивидуальной программы развития Марий Эл – в руках региональных властей


Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство не планирует вводить ручное управление для регионов, в которых реализуются индивидуальные программы социально-экономического развития. Об этом он сообщил, выступая с отчетом в Госдуме. Глава кабмина напомнил, что подобные программы действуют в 10 регионах страны, в том числе в Марий Эл. По словам Мишустина, цель правительства в данном случае — поддержать инициативы субъектов по улучшению жизни людей. На эти цели предусмотрено 50 миллиардов рублей. 

Премьер отметил, что эти средства в случае с Марий Эл будут направлены в том числе на развитие агропромышленного комплекса, потенциал которого Мишустин оценил в ходе визита в республику в сентябре прошлого года, когда он побывал на одном из крупнейших мясокомбинатов региона.
 
Премьер-министр добавил, что благодаря индивидуальным программам социально-экономического развития в регионах начаты десятки инвестиционных проектов на общую сумму около 14 миллиардов рублей. В перспективе это позволит создать сотни новых рабочих мест. 

Просмотров 522
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий