Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сенатор Сергей Мартынов отметил высокий уровень мастерства творческих коллективов Марий Эл

11:13, 14-05-2021Сенатор Сергей Мартынов отметил высокий уровень мастерства творческих коллективов Марий Эл

Сенатор РФ от Марий Эл Сергей Мартынов побывал на традиционном отчетном концерте хореографического отделения Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И.С.Палантая.

Хореографическое отделение колледжа обучает студентов уже 61 год, это один из старейших цехов подготовки мастеров танца в регионе.

В итоговом концерте завершающегося учебного года зрители увидели танцы народов России и мира, вариации классических балетов, современные направления танца.


«Марийский колледж культуры и искусств идет в ногу со временем: меняются программы обучения, квалификация выпускников, вводятся новые дисциплины. Радует и то, что студенты и преподаватели активно гастролируют, а в багаже коллективов – победы в международных, всероссийских и межрегиональных конкурсах. Очень важно, что выпускники колледжа востребованы в учреждениях культуры не только Марий Эл, но и других регионов», - поделился впечатлениями Сергей Мартынов.

В этом году республика отметит 135-летие основателя Колледжа, основоположника марийской профессиональной музыки Ивана Палантая. В учебном заведении с 40-х годов прошлого века готовят актеров театра и кино, руководителей любительского творческого коллектива и народного хора, концертмейстеров, дирижеров, артистов балета.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл презентовали книгу о наших земляках "Вернуться из плена". 
 
 
Просмотров 791
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий